БТА Банк увеличил нормативный капитал до эквивалента 25,3 млн евро, выполнив требования Нацбанка. 21.by

БТА Банк увеличил нормативный капитал до эквивалента 25,3 млн евро, выполнив требования Нацбанка

31.12.2009 14:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк Беларуси 30 декабря 2009 г. зарегистрировал изменения в устав ЗАО "БТА Банк", связанные с увеличением уставного фонда банка до 54,834 млрд рублей с 22,475 млрд рублей за счет проведения закрытой подписки на простые обыкновенные акции в количестве 203 штуки. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Увеличение уставного фонда Банка, а также привлечение субординированного межбанковского кредита от основного акционера - АО "БТА Банк" (Казахстан) в размере 6 млн евро позволило БТА Банку выполнить требование постановления правления Нацбанка о доведении минимального размера нормативного капитала для белорусских банков, привлекающих средства физических лиц во вклады (депозиты) и открывающих банковские счетов таких лиц, до эквивалента 25 млн евро.

ЗАО "БТА Банк" создано в 2002 году. С 2005 года банк входит в группу крупнейшего банка Казахстана АО "БТА Банк" и является его дочерним банком (99,7% акции в уставном фонде). По данным на 1 декабря 2009 г., ЗАО "БТА Банк" занимал 17 место по объему чистых активов среди 32 белорусских банков.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси 30 декабря 2009 года зарегистрировал изменения в устав ЗАО "БТА Банк", связанные с увеличением уставного фонда банка до 54,834 млрд рублей с 22,475 млрд рублей за счет проведения закрытой подписки на простые обыкновенные акции в количестве 203 штуки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика