"Амкодор" стал лауреатом конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2009 года. 21.by

"Амкодор" стал лауреатом конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2009 года

31.12.2009 20:25 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 декабря, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. ОАО "Амкодор" стало лауреатом ежегодного конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2009 года в номинации "Продукция производственно-технического назначения", сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Лучшим товаром признан универсальный погрузчик Амкодор-320 грузоподъемностью 2 т. Эта машина в 2009 году уже два раза становилась победителем престижного республиканского конкурса. В сентябре погрузчик стал "Лучшим строительным продуктом года". Современный дизайн машины, удобство управления, маневренность, хорошие тяговые показатели, высокую производительность и экономичность уже оценили по достоинству белорусские потребители.

Продукция ОАО "Амкодор" неоднократно становилась победителем конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь". Погрузчик с бортовым поворотом Амкодор-211, универсальные погрузчики Амкодор-332С и Амкодор-342С, погрузчик Амкодор-371 и их модификации уже имеют эти почетные дипломы. Звание лауреата позволяет ОАО активнее продвигать свою технику на внутреннем и внешнем рынках, отметили на предприятии.

В 2009 году ОАО "Амкодор" представило свою технику на 30 выставках в России и 11 - в странах СНГ и дальнего зарубежья. Выставочной деятельностью были охвачены практически все федеральные округа России, а также Украина, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Литва, Азербайджан, Молдова, Ливия, Индия. Продукцию белорусского предприятия там активно представляли его дилеры. В 2010 году "Амкодор" продолжит свое участие в выставках и не планирует снижать финансирование на эту деятельность, а также на рекламу.

В настоящее время субъектами товаропроводящей сети ОАО "Амкодор", работающими в России, являются 73 компании, в странах СНГ и дальнего зарубежья - 27 компаний. В 2009 году заключены 32 новых дилерских договора. Продолжается поиск потенциальных партнеров в Казахстане, Армении, Грузии.

Для продвижения продукции на российский рынок ОАО провело сертификационные испытания и получило сертификаты соответствия Российской Федерации на пять погрузчиков. Среди них - универсальные погрузчики Амкодор-332С4, 342С4, 320, погрузчик с бортовым поворотом Амкодор-211, телескопический погрузчик Амкодор-527. Кроме того, предприятие готовит технику к сертификации в соответствии с требованиями Евросоюза. На сертификацию определены две модели машин - Амкодор-211 и Амкодор-320. В первом полугодии 2010 года предприятие уже рассчитывает получить результат.

ОАО "Амкодор" является одним из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники в СНГ и Европе. Модельный ряд насчитывает более 80 моделей и модификаций машин. Техника "Амкодор" эксплуатируется более чем в 30 странах. На предприятии работают около 5 тыс. человек.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучшим товаром признан универсальный погрузчик Амкодор-320 грузоподъемностью 2 т. Эта машина в 2009 году уже два раза становилась победителем престижного республиканского конкурса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика