Евро поднялся с 14-месячного минимума по отношению к доллару. 21.by

Евро поднялся с 14-месячного минимума по отношению к доллару

06.05.2010 10:58 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ожидание решений Европейского центробанка по поводу Греции и закрытие коротких позиций помогли евро в четверг приподняться с 14-месячного минимума по отношению к доллару, на котором единая валюта оказалась накануне.

Однако вскоре евро снова незначительно подешевел на фоне усиления страхов по поводу ситуации в еврозоне. Единая валюта не смогла продемонстрировать убедительное восстановление с тех пор, как упала ниже $1,30.

"Сегодняшнее заседание ЕЦБ может спровоцировать подъем евро, учитывая резкий спад валюты в последнее время. Но так как люди знают, что быстрого решения задачи по Греции не будет, распродажа евро вряд ли завершится в скором времени", - сказал Суити Канехира из Mizuho Corporate Bank.

Иена отступила вниз после подъема в среду, вызванного стремлением инвесторов вкладывать деньги в безопасные активы на фоне опасений, что греческие проблемы могут распространится на остальную Европу.

Евро снизился к доллару на 0,02 процента до $1,2820 после того как чуть раньше вырос на 0,2 процента до $1,2846.

В среду единая валюта потеряла более 1 процента, а с начала недели - более 3,5 процента.

По отношению к иене евро упал на 0,11 процента до 120,23.

ЕЦБ, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 1 процента годовых, однако все ждут, что банк успокоит рынки, заверив, что в состоянии предотвратить распространение долгового кризиса за пределы Греции.

Долларовый индекс вырос на 0,07 процента до 84,137, держась вблизи годового максимума 84,31, достигнутого ранее.

К иене доллар опустился на 0,09 процента до 93,83, поскольку японские экспортеры распродают его, вернувшись на рынки после долгих праздников.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ожидание решений Европейского центробанка по поводу Греции и закрытие коротких позиций помогли евро в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика