Оздоровительный лагерь в Минском районе продан на аукционе. 21.by

Оздоровительный лагерь в Минском районе продан на аукционе

06.07.2010 13:57 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

От продажи объектов и права аренды земельных участков в Минском районе за два дня на аукционах выручено почти Br1,760 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Территориальный фонд "Минскоблгосимущество" активно вовлекает в хозяйственный оборот неиспользуемое государственное имущество, в том числе за счет аукционных продаж. Местный бюджет при этом значительно пополняется, отметили в комитете. Только за 29 и 30 июня 2010 года от продажи объектов, находящихся в собственности Минского района и права аренды земельных участков, необходимых для их обслуживания, выручено более Br1,759 млрд.

Один из выставленных на аукционе лотов - девятнадцать объектов оздоровительного лагеря имени Олега Кошевого в деревне Зеленое Минского района и право аренды земельного участка, необходимого для его обслуживания. Все объекты проданы с условием использования покупателем приобретенного недвижимого имущества с сохранением оздоровительных и лечебно-профилактических целей. В скором времени там будет организован современный объект социально-культурного и оздоровительно-туристического назначения.

В целом в столичном регионе уделяется большое внимание реализации зданий бывших школ, оздоровительных лагерей и военных городков. Фонд "Минскоблгосимущество" продолжает организовывать и проводить новые аукционы по продаже неиспользуемых объектов государственной собственности. Фонд готов и далее оказывать всестороннюю методическую помощь районным и городским исполнительным комитетам Минской области по реализации объектов госсобственности. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Территориальный фонд "Минскоблгосимущество" активно вовлекает в хозяйственный оборот неиспользуемое государственное имущество, в том числе за счет аукционных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика