Первая частная электростанция появится в Беларуси. 21.by

Первая частная электростанция появится в Беларуси

22.07.2010 19:49 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первая частная электростанция появится в Беларуси, сообщил заместитель министра энергетики Михаил Михадюк сегодня в Минске на встрече с журналистами из стран Евросоюза.

Электростанция мощностью 400 МВт будет построена в Брестской области при участии итальянских инвесторов. С этой целью создано совместное предприятие «Белэнергия».

Как отметил Михаил Михадюк, Минэнерго активно работает над привлечением инвесторов для строительства объектов гидро- и ветроэнергетики, «проработан проект строительства угольной электростанции мощностью около 1 тыс. МВт совместно с частной польской компанией».

«Мы сегодня работаем над законопроектом об электроэнергетике, где предусмотрено партнерство частных инвесторов и государства», — сообщил замминистра. Внести законопроект на рассмотрение в Палату представителей и принять его предполагается не позже 2012 года.

Михаил Михадюк напомнил, что в настоящее время в электроэнергетическом комплексе Беларуси все строительные и монтажно-наладочные предприятия уже являются частными, отмечает БЕЛТА.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая частная электростанция появится в Беларуси, сообщил заместитель министра энергетики Михаил Михадюк сегодня в Минске на встрече с журналистами из стран...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика