Лукашенко может рассорить Литву и Польшу. 21.by

Лукашенко может рассорить Литву и Польшу

10.08.2010 15:33 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Планы по осуществлению поставок венесуэльской нефти в Беларуси в том числе и через Клайпедский порт создают угрозу сокращения и даже полного прекращения поставок нефти Мажейкяйскому НПЗ, принадлежащему польской компании Orlen, сообщает Delfi.lt со ссылкой на Warsaw Business Journal.

Согласно планам через Клайпедский терминал планируется переваливать ежемесячно 160 тыс.тонн (два танкера), что практически превышает логистические возможности порта. В результате порт просто не сможет выполнять свои обязательства перед Мажейкяйским НПЗ.
Вместе с тем, зависимость нефтеперерабатывающего от морских поставок сырья существенно возросла после того, как Литовская железная дорога упразднила прямую линию латвийским портам. Альтернативные маршруты поставки сырья через Латвию и Эстонию обойдутся заводу намного дороже.
 
Однако литовское правительство, владеющее 70% акций Клайпедского терминала, пока отдает предпочтение поставкам венесуэльской нефти в Беларусь, пишет АФН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Планы по осуществлению поставок венесуэльской нефти в Беларуси в том числе и через Клайпедский порт создают угрозу сокращения и даже полного прекращения поставок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика