Подспорье для бюджета. 21.by

Подспорье для бюджета

07.09.2010 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 1,7 млрд. BYR заработала в августе Минская область от продажи участков для индивидуального строительства. Остальные области - всего 0,5 млрд. BYR.Около 1,7 млрд. BYR заработала в августе Минская область от продажи участков для индивидуального строительства. Остальные области - всего 0,5 млрд. BYR.На аукционных торгах, которые состоялись в Минской области в период с 19 по 25 августа, было продано 15 земельных участков. Из них 3 участка - в Вилейском районе, которые были проданы с превышением начальной цены в 19, 29 и 50 раз. При этом самым востребованным оказался участок в д. Матчицы. Он ушел с молотка по 295 тыс. BYR за сотку. На два других земельных надела (в деревнях Сосенка и Рабунь) претендовали меньше покупателей, но они были проданы по 956 и 822 тыс. BYR за сотку соответственно.

Из 12 участков в Минском районе 7 расположены в д. Колодищи. Цены продажи составили 37-47 млн. BYR за лот, превысив начальные в 1,1-1,3 раза. 3 участка в Папернянском с\с ушли с торгов за 44-64 млн. BYR (3,1-4,5 млн. BYR за сотку), или с превышением начальной цены в 1,46-2,14 раза.

2 земельных надела в Горанском сельсовете достались покупателям по 443-504 тыс. BYR за сотку (на 10% больше начальной цены). При этом на один из них претендовал только один участник (цена продажи превысила начальную на 5%).

С учетом результатов аукционов в период с 1 по 18 августа (см.  "БР" № 31/2010) средняя цена продажи участков в августе в Минской области составила 1,8 млн. BYR за сотку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 1,7 млрд. BYR заработала в августе Минская область от продажи участков для индивидуального строительства. Остальные области - всего 0,5 млрд. BYR.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика