Лукашенко: Программа возрождения села будет кардинально пересмотрена. 21.by

Лукашенко: Программа возрождения села будет кардинально пересмотрена

16.09.2010 17:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси будет продолжена программа возрождения села с учетом современных требований. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на VI съезде Федерации профсоюзов Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Программа возрождения и развития села будет продолжена, но будет кардинально пересмотрена", - подчеркнул Александр Лукашенко. По его словам, в области сельского хозяйства "мы четко определились, что и где будем производить". В перспективе программа и поддержка АПК будет строиться так, чтобы не понизить уровень технического оснащения отрасли.

"Техническую оснащенность хозяйств мы будем держать на самом высоком уровне", - сказал президент. Он напомнил, что государство вложило немало средств для создания необходимой технической базы на селе и отдача должна быть соответствующей. "В марте-апреле будущего года мы спросим за технику, посмотрим в каком она состоянии", - сказал Александр Лукашенко. "Мы обеспечили все необходимые условия для развития сельского хозяйства, в том числе и что касается оснащенности, теперь двигайтесь дальше в выбранном направлении, - подчеркнул глава государства. - В дальнейшем наши средства пойдут на инновационные проекты, создание суперсовременных предприятий".

Президент отметил, что страна должна выйти на самообеспечение товарами и тогда, как подсчитал Национальный банк, не будет отрицательного сальдо платежного баланса.

Александр Лукашенко также сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос реализации программы создания агрогородков и внедрения там соответствующих стандартов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент отметил, что страна должна выйти на самообеспечение товарами и тогда, как подсчитал Национальный банк, не будет отрицательного сальдо платежного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика