В ГКНТ обсудили перспективы реализации проектов с Шанхайской технологической биржей. 21.by

В ГКНТ обсудили перспективы реализации проектов с Шанхайской технологической биржей

13.11.2010 10:01 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 ноября. 12 ноября председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси (ГКНТ) Игорь Войтов обсудил с делегацией Шанхайской технологической биржи (КНР) перспективы реализации высокотехнологичных проектов, в том числе в области космических технологий.

Как сообщает пресс-служба ГКНТ, в ходе встречи Войтов предложил оказать содействие в поиске партнеров в КНР для реализации проектов по переносу китайских высокотехнологичных производств на территорию Беларуси. Речь идет прежде всего о таких направлениях, как производство компьютерной техники, телевизоров новейшего типа (ЖКИ или плазменные панели), нефтехимия, разведка и добыча редкоземельных элементов, солнечные элементы, лазерные технологии, медицина и фармацевтика, биотехнологии. В свою очередь представители Шанхайской технологической биржи выразили готовность содействовать в реализации намеченных проектов.

Представители китайской делегации встретились также с учеными Института физики Национальной академии наук Беларуси. Прежде всего гостей интересовала система для мониторинга атмосферных аэрозолей и газов, а также лазерные установки.

Визит китайской делегации стал продолжением сотрудничества с биржей, начатого в июне этого года в рамках участия белорусской научно-технической делегации в Днях науки и техники Беларуси на Всемирной выставке "Экспо-2010" в Шанхае.
Татьяна Дорощенок, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 ноября. 12 ноября председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси (ГКНТ) Игорь Войтов обсудил с делегацией Шанхайской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика