МТС может продать долю в белорусском СП. 21.by

МТС может продать долю в белорусском СП

08.04.2011 14:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МТС может продать долю в белорусском СП

Ведомости
МТС по-прежнему заинтересована в развитии бизнеса в Беларуси и приобретении госдоли за разумные деньги, заявила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская. Если руководство Беларуси приняло решение выставить свою долю на международные торги с начальной ценой $1 млрд, МТС не исключает того, что присоединится к этим торгам и одновременно выставит на продажу свою долю по соответствующей цене, добавил она.
 
Белоруссия выставит контрольный пакет совместного предприятия с МТС на международные торги, так как не договорилась с российским партнером по цене, сообщил ранее сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин (цитата по БЕЛТА).
 
Две недели назад на встрече с руководителями российских СМИ президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов продать МТС 51% их совместного СП за $1 млрд. Тогда представители МТС сказали, что заинтересованы в покупке госдоли, но по разумной цене, не уточнив деталей. По оценкам аналитика "ВТБ капитала" Виктора Климовича, названная Лукашенко цена минимум на 40% выше справедливой стоимости, а в сравнении с мультипликатором, по которому торгуется сама МТС, — вдвое выше.
 
МТС предложила Беларуси оплатить только часть пакета, а затем доплачивать в зависимости от рейтинга сотового оператора на мировом рынке, утверждает Калинин. Но белорусская сторона настаивала на оплате всего пакета.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МТС по-прежнему заинтересована в развитии бизнеса в Беларуси и приобретении госдоли за разумные деньги, заявила директор по связям с общественностью МТС Елена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика