Путин: ТС открыт для присоединения наших других партнеров. 21.by

Путин: ТС открыт для присоединения наших других партнеров

19.05.2011 21:43 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Таможенный союз, как и Единое экономическое пространство, открыт для присоединения наших других партнеров», — заявил премьер-министр России Владимир Путин 19 мая в Минске по итогам заседания высшего органа Таможенного союза на уровне глав правительств.

Путин отметил, что на заседании внимание было сфокусировано на «конкретных аспектах полномасштабного функционирования Таможенного союза», передает БелаПАН.

«Мы обсудили ситуацию с переносом всех форм контроля на внешнюю границу Таможенного союза с 1 июля. Все это необходимо, чтобы запустить с 1 января 2012 года Единое экономическое пространство, а это уже совсем другой уровень — то, к чему мы стремились 10 лет назад, создавая ЕврАзЭС», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия твердо намерена и дальше работать «на этом треке так же эффективно, как нам удалось сделать за последние два года».

«Именно за последние два года нам удалось переломить ситуацию по интеграции, — сказал российский премьер. — Мы поставили задачу к 2013 году создать единый экономический союз стран, которые бы выработали полностью единые подходы по решению своих социальных и экономических проблем, действовали в рамках единого законодательства».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  «Таможенный союз, как и Единое экономическое пространство, открыт для присоединения наших других партнеров», - заявил премьер-министр России Владимир Путин 19 мая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика