В мае средняя зарплата строителей в Минске составила почти 2,5 млн. рублей. 21.by

В мае средняя зарплата строителей в Минске составила почти 2,5 млн. рублей

05.07.2011 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. Начисленная номинальная среднемесячная заработная плата работников строительной отрасли в Минске в январе—мае текущего года составила 2 млн. 279,3 тыс. рублей, в мае — 2 млн. 457 тыс., сообщили в Главном статистическом управлении Минска.

Средняя зарплата строителей с начала года и в мае выше среднегородского уровня оплаты труда соответственно на 14,8% и 15,3%.

По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников в январе—мае 2011 года выросла на 31,8%, при этом рост зарплаты в среднем по городу составил 36,9%. Реальная начисленная заработная плата (заработная плата, рассчитанная с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) за этот период увеличилась на 12%.

В мае текущего года по сравнению с маем 2010 года средняя заработная плата в строительстве увеличилась на 30,7%, по городу — на 40,3%.

Уровень оплаты труда работников строительства дифференцирован по формам собственности. Наиболее высокой в январе—мае 2011 года оплата труда была у работников строительных организаций иностранной формы собственности — 3 млн. 511 тыс. рублей. У работников стройорганизаций государственной формы собственности средняя зарплата сложилась в размере 1 млн. 878,1 тыс. рублей, что выше среднегородской зарплаты госорганизаций на 5,5%. У работников стройорганизаций частной формы собственности средняя заработная плата в январе—мае текущего года составила 2 млн. 304,5 тыс. рублей, что на 10,9% выше среднегородского уровня оплаты труда частных организаций.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. Начисленная номинальная среднемесячная заработная плата работников строительной отрасли в Минске в январе—мае текущего года составила 2 млн. 279,3...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика