Лукашенко: Сейчас сведем обе сессии в одну буквально днями, и курс доллара этот рухнет. 21.by

Лукашенко: Сейчас сведем обе сессии в одну буквально днями, и курс доллара этот рухнет

19.10.2011 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. О грядущем падении курса доллара США вновь заявил Александр Лукашенко.

"Имейте в виду, что курс доллара такой не будет. Сейчас сведем обе сессии в одну буквально днями, и курс доллара этот рухнет. Если уж откровенно говорить, мы высокий курс доллара и поддерживали, не вмешиваясь, где-то аккуратно действуя", — приводит пресс-служба президента слова Лукашенко на совещании 18 октября.

"Я же вижу, кто делает заявки на эти доллары, на иностранную валюту. Это в основном так называемые индивидуальные предприниматели и те, кто ввозит импорт некритического порядка. Ну так почему им доллар дешевый продавать? Но главное — это то, что предприятия сейчас не продают валюту, они ждут единого курса, какой он сложится. И как только выльется на рынок эта вся наличность, долларовая и евро, которую мы отдаем сейчас на закупку газа и так далее, то предложения по доллару будут очень высокие", — считает белорусский руководитель.

"И когда будет один курс, предприятие 30% обязательно продает — по этой цене продал, по этой же цене можно и купить валюту, — совершенно будет другой курс. Поэтому это тоже надо иметь в виду, а не приспосабливаться к курсу, который сегодня 8 или 9 тысяч", — заявил Лукашенко.

Как ранее сообщалось, с 20 октября на Белорусской валютно-фондовой бирже будет проводиться единая сессия с установлением рыночных курсов иностранных валют.
БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. О грядущем падении курса доллара США вновь заявил Александр Лукашенко. "Имейте в виду, что курс доллара такой не будет. Сейчас сведем обе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика