Суриков: ставка по кредиту на белорусскую АЭС ниже, чем греческие долговые обязательства. 21.by

Суриков: ставка по кредиту на белорусскую АЭС ниже, чем греческие долговые обязательства

30.11.2011 17:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил журналистам 30 ноября посол России Александр Суриков, первые пять лет Беларусь должна платить по кредиту на строительство АЭС по ставке чуть более 5%.

АЭС«Ставка по кредиту ниже, чем греческие долговые обязательства, которые погашаются по ставке за 7%. Для Беларуси ставка составит в первые пять лет 5%, в последующем — ставка LIBOR плюс с небольшим. Это хороший льготный кредит», — цитирует Сурикова БелаПАН.

Касаясь объема российского госкредита, выданного Беларуси на строительство АЭС (до 10 млрд. долларов), посол отметил: озвученная сумма «не означает, что Россия полностью покроет затраты по строительству АЭС, включая инфраструктуру».

По словам Сурикова, в настоящее время проходит экспертизу балтийская атомная станция, после чего будет определена ее сметная стоимость. Далее предстоит провести вторую госэкспертизу балтийской АЭС, и расчеты будут привязаны к белорусским условиям. Именно после этого, сказал дипломат, определится окончательная стоимость белорусской АЭС — эта сумма будет уточнена, согласована и отражена в кредитном соглашении.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил журналистам 30 ноября посол России Александр Суриков, первые пять лет Беларусь должна платить по кредиту на строительство АЭС по ставке чуть более 5%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика