В Минске пройдет заседание белорусско-чешской комиссии по сотрудничеству. 21.by

В Минске пройдет заседание белорусско-чешской комиссии по сотрудничеству

30.04.2012 15:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. 3—4 мая в Минске состоится четвертое заседание белорусско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, сообщила пресс-служба МИД Беларуси.

Председателем белорусской части комиссии является заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов, чешской — заместитель министра промышленности и торговли Милан Говорка.

В состав чешской делегации войдут заместитель министра сельского хозяйства Мартин Главачек, заместитель министра транспорта Иво Выкыдал, руководители организаций и банков, принимающих активное участие в финансировании проектов на территории Беларуси, а также представители чешских компаний Skoda Transportation, AZD Praha, Bel-Czech Trade, Sigma group, Bauer Technics и других.

Запланированы переговоры чешской делегации с руководством Минского областного исполнительного комитета, Министерства промышленности, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

В ходе визита состоится торжественная закладка первого камня под строительство нового свиноводческого комплекса для ОАО "Свинокомплекс "Борисовский" (инвестиционного проекта чешской компании Bauer Technics), а также запуск строительства чешской компанией Metrostav транспортно-логистического центра "Щитомиричи" (Минская область).

Пройдут заседания рабочих групп по сотрудничеству в области транспорта, научно-технической и инновационной сфере, переговоры сторон по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия.

По информации МИД, за январь—февраль 2012 года объем торговли между Беларусью и Чехией по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 23,7% и составил 79,3 млн. долларов, в том числе экспорт — на 36%(16,6 млн. долларов), импорт — на 20,8% (62,7 млн. долларов). Сальдо отрицательное — 46,1 млн. долларов. По итогам января—февраля текущего года Чехия занимает 14-е место в товарообороте среди торговых партнеров Беларуси.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. 3—4 мая в Минске состоится четвертое заседание белорусско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика