В Беларуси будут выпускать около 10 млн. тонн цемента в год. 21.by

В Беларуси будут выпускать около 10 млн. тонн цемента в год

30.04.2012 20:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси с 2013 года ежегодно будет производиться около 10 млн. тонн цемента, сообщает БелаПАН.

ЦементВо время рабочей поездки в Гродненскую область 30 апреля Александр Лукашенко изучал ход реализации инвестпроектов, благодаря которым будет достигнут такой показатель. Он, в частности, посетил ОАО «Красносельскстройматериалы» в Волковысском районе, сообщила пресс-служба президента.

На долю «Красносельскстройматериалов» приходится 42% выпускаемого в стране цемента. В 2012 году здесь планируют выпустить 2,4 млн. тонн цемента, в том числе на новой линии — 650 тыс. тонн.

Планируется, что в текущем году на трех предприятиях цементной отрасли Беларуси будет произведено 6 млн. тонн цемента, из которых 2 млн. пойдет на экспорт. В 2013 году в стране будет выпускаться 10 млн. тонн цемента. Их них на потребление внутри страны пойдет 4,8 млн. тонн, на экспорт — 5,2 млн.

По словам министра архитектуры и строительства, в будущем году заработная плата работников цементной отрасли должна достичь в эквиваленте 550 долларов.

Лукашенко «ознакомился с работой новой технологической линии по производству клинкера «сухим способом» и осуществил ее символический пуск».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси с 2013 года ежегодно будет производиться около 10 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика