Лукашенко сверху проинспектировал ход весенне-полевых работ в Волковысском районе. 21.by

Лукашенко сверху проинспектировал ход весенне-полевых работ в Волковысском районе

30.04.2012 20:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

30 апреля Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Гродненскую область, передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента.

Основные темы поездки — выполнение его поручений по модернизации в стране цементной отрасли, а также социально-экономическое развитие Гродненской области, Волковысского района, ход весенне-полевых работ.

Подлетая на вертолете к Волковыску Александр Лукашенко сверху проинспектировал ход весенне-полевых работ в регионе. «Если остальные районы будут как Свислочский и Волковысский, то и результат в целом будет хороший», — сказал он, обращаясь к губернатору Гродненской области.

По состоянию на 30 апреля план по севу яровых в Гродненской области выполнен на 76%.

Губернатор Гродненской области Семен Шапиро заострил внимание президента на необходимости повышения плодородия почв в регионе. Это актуальный вопрос, но ему пока не уделяется достаточного внимания. Именно поэтому председатель облисполкома обратился с просьбой к Лукашенко о выделении средств на повышение плодородия почв в области, что в свою очередь позволит увеличить урожаи.

Лукашенко поддержал предложение губернатора по улучшению качества почв в регионе и поручил рассмотреть вопрос выделения Гродненской области 150 млрд. рублей на проведение соответствующих агротехнических мероприятий в регионе.

Глава государства также одобрил подходы по мелиорации земель на Гродненщине, но при этом указал на необходимость существенно активизировать этот процесс.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  30 апреля Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Гродненскую область, передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика