Белорусские менеджеры продолжат повышать квалификацию в Германии. 21.by

Белорусские менеджеры продолжат повышать квалификацию в Германии

25.10.2012 18:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские менеджеры продолжат повышать свою квалификацию в Германии. Такая договоренность достигнута на заседание немецко-белорусского управленческого комитета, которое состоялось в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

Стороны подписали совместное заявление о продлении сотрудничества в повышении квалификации управленческих кадров белорусской экономики на предстоящие три года.

На встрече были подведены итоги программы повышения квалификации управленческих кадров белорусской экономики в период с 2010 по 2012 год. Цель программы - на практике познакомить белорусских управленцев сферы малого и среднего бизнеса с деловым климатом Германии. За это время повышение квалификации прошли более 80 белорусских менеджеров, представляющих как государственные предприятия, так и частные компании.

"Для белорусских предпринимателей это уникальная возможность познакомиться с практикой ведения бизнеса в самой сильной экономике Европейского союза и установить прямые контакты с интересующими партнерами. Министерство экономики будет стараться поддерживать развитие этой программы, чтобы как можно больше белорусских менеджеров смогли воспользоваться этой возможностью и расширить рамки своего бизнеса", - сообщил председатель комитета со стороны Минэкономики, начальник отдела перспективного развития Дмитрий Колькин.

Белорусские координаторы отметили возрастающую популярность программы среди делового сообщества страны и выразили уверенность, что она может внести существенный вклад в развитие отдельных секторов экономики. В свою очередь немецкие партнеры подтвердили намерение продолжать сотрудничество с Беларусью в области поддержки экономического развития и установления тесных партнерских отношений между представителями бизнеса обеих стран.

Председателем комитета со стороны Федерального министерства экономики и технологий Германии выступил уполномоченный по вопросам Беларуси отдела поддержки административных структур, консалтинга и твининга Франк Нихте. В заседании также участвовали представители организаций - координаторов программы с обеих сторон. Директор Института бизнеса и менеджмента технологий Белорусского государственного университета Владимир Апанасович и старший преподаватель института Елена Анисимова представляли белорусскую сторону, а немецких коллег - общество Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в лице руководителя проектов Кристины Отто.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стороны подписали совместное заявление о продлении сотрудничества в повышении квалификации управленческих кадров белорусской экономики на предстоящие три года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика