Заседание белорусско-китайской торгово-экономической комиссии пройдет сегодня в Минске. 21.by

Заседание белорусско-китайской торгово-экономической комиссии пройдет сегодня в Минске

30.10.2012 07:08 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Заместитель министра коммерции КНР Цзян Яопин возглавляет китайскую делегацию, которая 29 октября прибыла с визитом в Беларусь для участия в тринадцатом заседании белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 30 октября намечено проведение в Национальной библиотеке заседания совместной комиссии. Белорусскую ее часть возглавит вице-премьер Анатолий Тозик, а китайскую - Цзян Яопин. В числе запланированных к обсуждению вопросов будут перспективы двустороннего экономического и кредитно-инвестиционного сотрудничества. Стороны рассмотрят ход реализации в Беларуси конкретных инвестиционных проектов с привлечением китайских кредитных ресурсов. В первую очередь, это строительство Китайско-белорусского индустриального парка.

По итогам заседания планируется подписание нескольких документов, в числе которых меморандум, а также протокол первого заседания межправительственного координационного совета Китайско-белорусского индустриального парка.

Помимо заседания комиссии программой визита китайских гостей запланирована встреча с премьер-министром Беларуси. Китайская делегация посетит также БелАЗ, который активно поставляет карьерные самосвалы на китайский рынок.

Заместитель министра коммерции намерен принять участие в церемонии передачи БЖД на станции Ждановичи китайского сверхмощного грузового электровоза.

Кроме того, на базе Белорусской торгово-промышленной палаты пройдет круглый стол для представителей китайских и белорусских деловых кругов. Вместе с официальной китайской делегацией в Беларусь прибыла большая группа представителей китайских компаний, которые проведут встречи с белорусскими коллегами.

Визит китайской делегации продлится до 1 ноября.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам заседания планируется подписание нескольких документов, в числе которых меморандум, а также протокол первого заседания межправительственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика