Лукашенко уволил руководство концерна "Беллегпром"
17.12.2012 13:36
—
Новости Экономики
|
Лукашенко уволил руководство концерна "Беллегпром"
опубликовано:
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время посещения ОАО "Камволь" уволил руководителя этого предприятия, генерального директора концерна "Беллегпром" и его заместителя, передает корреспондент БЕЛТА.
![]() Президент поставил во главе предприятия "Камволь" его главного инженера Виктора Гавриленко. Глава государства также поручил до нового года внести предложения по кандидатуре нового руководителя концерна "Беллегпром". "То, что я здесь увидел, - это преступная безответственность, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Ну как же так: разбитые стекла и женщины работают?! Здесь и Ладутько ходил, и Семашко, и Мясникович. Это преступление! И оно наказуемо". Обращаясь к Виктору Гавриленко, глава государства отметил, что это его шанс восстановить предприятие. "Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. Но я не хочу, чтобы ты сидел. Ты мне нужен здесь как директор, и ты должен сделать это предприятие, должен по-хозяйски разобраться, как будет идти модернизация", - сказал президент. На предприятии присутствовал также его бывший руководитель, а ныне заместитель председателя концерна "Беллегпром" Андрей Мытник. "Вы довели предприятие до ручки? - обратился к нему Александр Лукашенко. - Вы знаете, что о вас говорят в вашем концерне? Зачем его сюда взяли? Он ведь не принимает никаких решений! Никаких! И мешает другим работать. У него руки дрожат, он боится всех, а своим подчиненным запрещает к руководителю заходить даже: не лезьте, не идите. Он даже не читает документы, просит своих подчиненных: вы мне птички поставьте, где я должен почитать. Вы это знаете?" "Руководителя концерна и бывшего директора, который провалил здесь все, и которого он себе заместителем взял, - выгнать с работы до вечера. И до нового года внести предложения по назначению руководителя "Беллегпрома", - сказал президент. "Но он стал таким министром, что к нему даже люди не могут зайти, которые хотят что-то сказать. Это я знаю точно. Он взял старого директора, который довел до ручки предприятие, и посадил себе заместителем. Правда, и новый директор ничего не сделала. Безобразное отношение к людям!" - отметил президент. "И посмотрите тщательно на этот концерн. Там надо чистку, наверное, провести приличную. Но там есть и хорошие люди, которые хотят работать", - отметил глава государства. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время посещения ОАО "Камволь" уволил руководителя этого предприятия, генерального директора концерна... |
|