«Белавиа» расторгла два договора с «АероСвіт» из-за невыполнения обязательств. 21.by

«Белавиа» расторгла два договора с «АероСвіт» из-за невыполнения обязательств

10.01.2013 21:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Авиакомпания «Белавиа» в конце минувшего года расторгла два договора с украинским авиаперевозчиком «АероСвіт» из-за невыполнения с украинской стороны финансовых обязательств, сообщил БелаПАН заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец.

Расторгнуто было интерлайн-соглашение (признание перевозочной документации), которое позволяло каждой из двух авиакомпаний продавать свои билеты на рейсы, осуществляемые партнером. Второй отмененный договор — код-шеринг — касался совместной эксплуатации линии Минск — Киев — Минск.

«Мы расторгли эти договоры из-за того, что авиакомпания «АероСвіт» не соблюдала финансовой дисциплины по указанным соглашениям, — сообщил Чергинец. — Кроме того, в конце декабря «АероСвіт» подала заявление в Киевский хозяйственный суд о своем банкротстве. К тому моменту со стороны украинского перевозчика уже начались постоянные отмены рейсов по маршруту Минск — Киев — Минск и другим направлениям. Мы пошли на такой шаг, чтобы застраховать себя с финансовой точки зрения и не подставлять своих пассажиров».

«На сегодняшний день «АероСвіт» свою часть обязательств не исполняет», — добавил заместитель гендиректора «Белавиа».

Информацией об официальном отказе украинского авиаперевозчика от следования по обозначенному маршруту Чергинец не располагает. Однако эта информация стала известнаБелаПАН из электронной переписки с оператором справочного центра главного офиса «АероСвіт».

Пока «Белавиа» не собирается увеличивать количество рейсов по маршруту Минск — Киев — Минск. «Сейчас мы внимательно следим за ситуацией и при необходимости увеличиваем провозную емкость: меняем самолеты с меньшего на больший», — сказал Чергинец, отметив, что данный маршрут актуален для «Белавиа».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Авиакомпания «Белавиа» в конце минувшего года расторгла два договора с украинским авиаперевозчиком «АероСвіт» из-за невыполнения с украинской стороны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика