«Катастрофа» со школами в микрорайоне Лошица!. 21.by

«Катастрофа» со школами в микрорайоне Лошица!

29.01.2013 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выбирая новую квартиру, молодые папы и мамы часто интересуются школами, находящимися недалеко от их будущего дома. Они,  как правило, спрашивают – «Хорошая ли школа? Какие там преподаватели? Легко ли поступить? Каков уровень образования? Какое место в рейтинге занимает? Каков процент поступления в ВУЗы из этой школы? » –  вот что действительно  волнует!

Участковый эксперт по недвижимости от Единой Городской Службы Недвижимости по микрорайону Лошица  Анна Полетило  раскрывает секреты средних школ микрорайона Лошица! Для того, чтобы немного облегчить выбор учебного заведения, участковый эксперт по недвижимости  в  Лошице 1,2 составила краткое описание 3-х школ, находящихся  на данной территории.


СШ 130 ул. Янки Лучины,16 


Была открыта в 2004 году, иностранный язык – английский. С 2009 года на базе школы были организованы классы для обучения детей с ОПФР. В школе есть 2 спортивных зала, тренажерный зал и зал хореографии, 2 столовые, а так же компьютерные классы. Сайт: www.sch130.minsk.edu.by.

В школе проводятся различные развивающие мероприятия для младших школьников (выставка-ярмарка детского творчества, игра «Этикет и общение», «Умелые руки»…), для старшеклассников (Занятие по подготовке учащихся к семейной жизни, занятие «Мои профессиональные склонности»…), а так же для родителей (Тематические консультации: «Кому трудно учиться. Причины школьной неуспеваемости»).

Следует отметить,  что педагоги и психологи уделяют много внимания работе с родителями своих учащихся – оказывают им психологическую поддержку, делятся специальной информацией по обучению и воспитанию детей.

Вроде работают много, но по рейтингу школ Ленинского района, СШ № 130 занимает 21 место по итогам последней вступительной кампании 2012 года.  Ровно 50% учащихся успешно поступили в  ВУЗы!  Процент по сегодняшним хотениям родителей скажем небольшой!

СШ № 24, ул. Прушинских, 48


Школа №24 начала свою работу в 2008 году. Проектная мощность средней школы – 1020 учащихся. На данный момент в ней учатся 976 учащихся. Сайт: http://sch24.minsk.edu.by/

В СШ № 24 кроме обычных условий для учебы и отдыха, таких как спортивные залы, библиотеки с читальным залом и с двумя  индивидуальными интернет-кабинками, буфетом, столовой. Есть еще гимнастический зал, зал для занятий СМГ, тренажерный зал.  В зимний период функционирует школьный каток.

Данная школа еще достаточно молодая, и за весь период своей работы успела выпустить лишь несколько параллелей. Как правило, молодые школы не блещут своими показателями по поступлению. Школа 24  из этого правила не выделяется и по данным вступительной кампании 2012 года лишь 32% выпускников поступили в ВУЗ.

Что касается мнения самих учеников и их родителей, то они поделились на 2 категории: те, кто просто «в тихом ужасе» от того, что в этой школе происходит (правда,  не особо поясняя, что именно),  и те, кто придерживается мнения о том, что детей так и надо воспитывать в строгости и жесткой дисциплине.

СШ  222 (ныне гимназия  40), Я. Лучины, 40


Гимназия открыла свои двери для новых юных жителей района в 2001 как школа № 222 и пробыла в этом статусе до 2012 года включительно. С сентября 2012 года школа функционирует как  ГУО Гимназия №40.

Первый гимназический учебный год пока не закончился, поэтому судить о достижениях ее учащихся рано. Однако можно составить некие прогнозы, опираясь на результативность прошлых лет. Еще будучи в качестве обычной школы, СШ № 222 занимала 41 место из 124  по количеству полученных дипломов на предметных олимпиадах, а так же 7 место по всему Ленинскому району по количеству поступивших в ВУЗ (76 %), пропустив вперед лишь таких сильных «игроков»,  как Гимназии 1, 17, 28, Лицей № 2 и еще несколько школ.

Теперь можно сделать вывод. Ситуация с уровнем  образования в школах Лошицы пока далека от идеала! Одни скажут, что «катастрофа», а другие скажут, что в любой школе может вырасти гений! Однако стремиться еще есть к чему…

Со своей стороны могу дать совет: если при покупке квартиры район Лошица вам очень нравится, но вопрос о школе стоит очень остро, то стоит хорошо подумать! Есть, конечно,  возможность возить детей  в «рейтинговые» гимназии соседних территорий Минска, но вы должны быть готовы к трудностям.

Лошица – район молодой, поэтому все еще в развитии!  

Естественно формат моего исследования не может дать всю информацию, поэтому, если связка «новая квартира + хорошая школа» вам очень важна, то можно мне позвонить для более детальной консультации.

Звоните: +375-29-331-22-29 Анна Полетило – участковый эксперт по недвижимости  в Лошице

С удовольствием поговорю с вами о Лошице, а также буду рада предложить варианты квартир, которые здесь  продаются.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выбирая новую квартиру, молодые папы и мамы часто интересуются школами, находящимися недалеко от их будущего дома. Они,  как правило, спрашивают –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика