Цена вопроса модернизации столичных предприятий. 21.by

Цена вопроса модернизации столичных предприятий

08.02.2013 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В январе 1,6 трлн рублей выделено на поддержку реальных проектов модернизации столичных предприятий, а всего на эти цели планируется направить  6,9 трлн  рублей инвестиций


Сегодня в Мингорисполкоме состоялось заседание с участием премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, на повестке дня которого рассматривались вопросы модернизации столичных предприятий.  

Проведение модернизации является ключевым направлением развития реального сектора экономики. По словам заместителя председателя городского исполнительного комитета Жанны Бирич, соответствующая работа проводится сейчас как в сфере производства, так и в сфере услуг в организациях всех форм собственности.

«В дополнение к уже сформированным планам модернизации, включенным в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2012 года № 1262 «Об определении показателей эффективности развития организации на 2013–2015 годы», мы вовлекли в процесс еще 813 организаций различных сфер деятельности, – цитирует Жанну Бирич агентство «Минск-новости». – В результате на сегодня запланирована модернизация 928 предприятий города».

В 2013 году на переоснащение субъектов хозяйствования планируется направить 6,9 трлн рублей инвестиций. Основными источниками привлечения средств, по словам Жанны Бирич будут собственные средства (30 %), кредиты (35 %) и бюджетные деньги (32 %).

Михаил Мясникович напомнил, что нынешний год в Беларуси пройдет под знаком активной модернизации экономики. Предприятия, которые активно начали модернизацию, уже получают поддержку. Однако, по мнению премьер-министра, «предприятия Минска не в лидерах модернизации».

«В этом плане я не вижу активного влияния Мингорисполкома на эти процессы, - заявил руководитель правительства. - Минск - это четверть ВВП Беларуси. Поэтому цена вопроса вашей деятельности для страны очень велика»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В январе 1,6 трлн рублей выделено на поддержку реальных проектов модернизации столичных предприятий, а всего на эти цели планируется направить 6,9 трлн рублей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика