Нацбанк Беларуси снизил ставки по двусторонним операциям поддержки ликвидности банков до 35% годовых. 21.by

Нацбанк Беларуси снизил ставки по двусторонним операциям поддержки ликвидности банков до 35% годовых

13.02.2013 17:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Нацбанк Беларуси снизил ставки по двусторонним операциям поддержки ликвидности банков до 35% годовых
13 февраля, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Ставки по двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков с 13 февраля снижены до 35% годовых. Такое решение принято Комитетом по монетарной политике Национального банка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Нацбанке. Соответствующее письмо направлено банкам.

С 20 июня 2012 года ставки по двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности были установлены на уровне 50% годовых. В число двусторонних операций поддержки текущей ликвидности банков входят ломбардные кредиты по фиксированной ставке и сделки СВОП по национальной валюте.

Иные процентные ставки по операциям Национального банка на финансовом рынке и процентные ставки за пользование денежными средствами в иностранной валюте по сделкам СВОП остаются без изменений.

Нацбанк с 13 февраля для банков и Министерства финансов установил минимальную сумму депозита в белорусских рублях по фиксированной процентной ставке на уровне Br100 млн.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 20 июня 2012 года ставки по двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности были установлены на уровне 50% годовых. В число двусторонних операций поддержки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика