Минэкономики Беларуси приступает к подготовке проекта указа по расширению перечня видов ремесленной деятельности. 21.by

Минэкономики Беларуси приступает к подготовке проекта указа по расширению перечня видов ремесленной деятельности

13.02.2013 17:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минэкономики Беларуси приступает к подготовке проекта указа по расширению перечня видов ремесленной деятельности
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси приступает к подготовке проекта указа по расширению перечня видов ремесленной деятельности, определенного указом №225 от 16 мая 2005 года "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности". Об этом БЕЛТА сообщили в министерстве.

Для стимулирования развития ремесленного творчества, легализации и развития отношений в сфере ремесленной деятельности физических лиц, повышения самозанятости населения указ №225 ежегодно дополняется новыми видами деятельности с учетом предложений заинтересованных государственных органов и граждан, пояснили в Минэкономики.

Поскольку Директива №4 предусматривает общественное обсуждение проектов актов законодательства, для обеспечения максимально качественной подготовки проекта указа Министерство экономики приглашает всех заинтересованных принять активное участие в этом процессе.

Предлагаемые для включения в указ №225 виды ремесленной деятельности должны отличаться высоким уровнем ручного труда, иметь мелкотоварный характер производства, а также быть направленными на удовлетворение бытовых потребностей граждан. Предложения с обоснованием целесообразности их реализации министерство просит направлять по электронной почте: d-business@economy.gov.by с пометкой PEMECЛO-2013.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для стимулирования развития ремесленного творчества, легализации и развития отношений в сфере ремесленной деятельности физических лиц, повышения самозанятости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика