«Белгазпромбанк» получит от ЕБРР кредит на 13 млн. долларов на развитие энергоэффективных проектов. 21.by

«Белгазпромбанк» получит от ЕБРР кредит на 13 млн. долларов на развитие энергоэффективных проектов

13.02.2013 19:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО «Белгазпромбанк» получит от Европейского банка реконструкции и развития кредит в размере 13 млн. долларов США, выделенных в рамках Программы ЕБРР по финансированию устойчивой энергетики в Беларуси (BelSEFF).

Как сообщили БелаПАН в «Белгазпромбанке», соглашение об этом подписали 13 февраля в Минске директор группы финансовых институтов ЕБРР по Балканам, Беларуси, Молдове и Украине Генри Расселл и заместитель председателя правления ОАО «Белгазпромбанк» Сергей Шабан.

Соглашение с ЕБРР является одной из ряда мер по реализации концепции развития «Белгазпромбанка» в качестве национального энергетического банка, которая предусматривает выстраивание стратегических отношений с газотранспортной и энергетической отраслями Беларуси. Программа взаимодействия «Белгазпромбанка» с данными отраслями экономики была утверждена акционерами банка в марте 2012 года.

Кредит, полученный в рамках Программы BelSEFF, будет использован «Белгазпромбанком» на финансирование энергоэффективных проектов предприятий и компаний промышленного сектора, а также на развитие возобновляемых источников энергии и энергосберегающих технологий.

Подписанное соглашение стало уже седьмой кредитной линией, предоставляемой ЕБРР ОАО «Белгазпромбанк», которое сотрудничает с ЕБРР с 1996 года и в настоящее время является одним из крупнейших партнеров данной международной финансовой организации на территории Беларуси. Сотрудничество ведется по нескольким направлениям: финансирование внешнеторговых операций, поддержка микро-, малых и средних предприятий, осуществление проектов в области энергетики и энергоэффективности. Общий объем кредитных линий, открытых ЕБРР «Белгазпромбанку», превышает 130 млн. долларов США.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  ОАО «Белгазпромбанк» получит от Европейского банка реконструкции и развития кредит в размере 13 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика