Эксперты обсудят в Минске международное сотрудничество в области стандартизации в ж/д сфере. 21.by

Эксперты обсудят в Минске международное сотрудничество в области стандартизации в ж/д сфере

12.03.2013 18:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Межгосударственного технического комитета по стандартизации №524 "Железнодорожный транспорт" состоится 13 марта в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Ожидается, что в ходе рабочей встречи специалисты подведут итоги деятельности в 2012 году, а также обсудят перспективы активизации дальнейшей совместной работы. В частности, речь пойдет о международном сотрудничестве в области технического регулирования и стандартизации по внедрению в сфере железнодорожного транспорта технических регламентов Таможенного союза, о техническом регулировании и вопросах интероперабельности железнодорожных систем колеи 1435/1520 мм.

Участники заседания представят свое видение перспектив развития стандартизации в области надежности и управления рисками на железнодорожном транспорте, а также обсудят сложные и специфические сферы, как, например, стандарты электромагнитной совместимости.

Планируется, что в заседании комитета примут участие гости из России и Украины.

Межгосударственный технический комитет по стандартизации №524 "Железнодорожный транспорт" - это рабочий орган Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации государств - участников Соглашения о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации. Комитет был создан 25 ноября 2010 года для разработки межгосударственных стандартов, сводов правил и других документов по стандартизации в области железнодорожного транспорта. Работа комитета нацелена на гармонизацию этих стандартов с международными нормами и содействие применению международных, региональных и национальных стандартов в железнодорожной сфере.

"Беларусь является активным членом комитета. В состав этого органа входят представители еще 11 государств, в том числе две страны со статусом наблюдателя", - отметили в пресс-службе.

Комитет объединяет свыше 400 предприятий, а также 1,5 тыс. специалистов и экспертов в сфере железнодорожного транспорта. Это представители железнодорожных администраций государств - участников СНГ и Балтии, сотрудники органов власти, предприятий производителей и поставщиков железнодорожной техники, научных и проектных организаций, высших учебных заведений, операторов железнодорожных перевозок.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники заседания представят свое видение перспектив развития стандартизации в области надежности и управления рисками на железнодорожном транспорте, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика