МНС не планирует снижать ставку налога на добавленную стоимость. 21.by

МНС не планирует снижать ставку налога на добавленную стоимость

12.03.2013 17:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В Беларуси не планируется снижать ставку налога на добавленную стоимость, сообщил журналистам 12 марта начальник управления косвенного налогообложения Министерства по налогам и сборам (МНС) Игорь Скринников.

При этом он обратил внимание на текущую ситуацию с данным налогообложением в странах Евросоюза. «Ни одна страна за последние годы не снизила налог на добавленную стоимость. Рассматривается только вопрос о повышении этих ставок — на один, два, три процентных пункта», — цитирует Скринникова БелаПАН.

В МНС не согласны с мнением, что нынешняя ставка НДС в размере 20% мешает взаимной торговле в рамках Таможенного союза. «Мы реализуем на экспорт товары без уплаты налога на добавленную стоимость. И здесь речь не ведется, какая это будет ставка — 10 или 30%. Мы реализуем на экспорт по нулевой ставке. Соответственно, налог уплачивается исходя из налоговых ставок, которые применяются на территории каждого государства-импортера», — сказал представитель налогового ведомства.

По словам Игоря Скринникова, заменять налог на добавленную стоимость на налог с продаж МНС также не планирует. «Налог на добавленную стоимость — это общемировой налог, применяемый в большинстве цивилизованных стран мира. Основные наши торговые партнеры применяют налог на добавленную стоимость», — сказал начальник управления косвенного налогообложения МНС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Беларуси не планируется снижать ставку налога на добавленную стоимость, сообщил журналистам 12 марта начальник управления косвенного налогообложения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика