В Астане обсуждают вопросы взаимодействия органов транспортного контроля на внешней границе ТС. 21.by

В Астане обсуждают вопросы взаимодействия органов транспортного контроля на внешней границе ТС

11.04.2013 21:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заседание смешанной рабочей группы Беларусь — Россия — Казахстан по вопросу осуществления автотранспортного контроля на внешней границе Таможенного союза проходит 11—12 апреля в Астане (Казахстан) под эгидой Евразийской экономической комиссии.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Елена Солоненко, стороны обсудят проблемные вопросы взаимодействия органов транспортного контроля, касающиеся реализации соглашения об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза. В целях оптимизации контрольных функций намечено уточнить порядок обмена информацией о результатах автомобильного контроля на внешней границе ТС и состояние модернизации национальных информационных систем, обеспечивающих осуществление контроля в пунктах пропуска по принципу «одного окна». В рамках заседания также будет произведен анализ барьеров, существующих при выполнении международных автомобильных перевозок.

Кроме того, в указанные сроки, по предложению белорусской стороны, проводится заседание казахстанско-белорусской смешанной комиссии по вопросам автомобильного транспорта. Эксперты двух стран обсудят наиболее актуальные вопросы сотрудничества, связанные с согласованием для подписания в кратчайшие сроки протокола о внесении изменений и дополнений в межправительственное Соглашение между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан о международном автомобильном сообщении от 19 января 2004 года в части установления безразрешительного порядка выполнения перевозок грузов в двустороннем и транзитном сообщении. Также намечено обсудить квоты разрешений на выполнение международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов на 2013 год и предварительно договориться на 2014 год с учетом экономических интересов перевозчиков Беларуси и Казахстана.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Заседание смешанной рабочей группы Беларусь - Россия - Казахстан по вопросу осуществления автотранспортного контроля на внешней границе Таможенного союза...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика