Белорусские алкогольные напитки получили мировое признание. 21.by

Белорусские алкогольные напитки получили мировое признание

18.04.2013 15:16 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский "Сваяк. Стандарт" удостоен золотой медали на международном конкурсе International Spirits Challenge 2013 в Лондоне. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ЗАО "Минский завод виноградных вин" Иван Троцкий.

"Отличный продукт и превосходный стандарт" - так, по его словам, оценили качество "Сваяка" авторитетные эксперты.

Руководитель МЗВВ рассказал, что в нынешнем году в конкурсе приняли участие всемирно известные производители алкогольной продукции из Финляндии, Швеции, Германии, Великобритании, России и Украины. Кстати, бренды многих из них достаточно широко представлены на белорусском рынке. Так что "Сваяк" победил в борьбе с достойными соперниками.

Поэтому слоган конкурса ISC "Награждаем качество, празднуем совершенство" теперь заслуженно распространяется и на белорусский бренд "Сваяк". В данной связи директор отметил, что при его производстве используется только качественный спирт "Люкс" и применяется современная система платиновой фильтрации. "При этом "Сваяк" остается истинно национальным брендом, понятным и близким белорусам, что подчеркивается и в его названии, и в дизайне", - добавил Иван Троцкий.

Он также подчеркнул: "Золотая медаль на конкурсе мирового масштаба означает признание качества нашего продукта на международном уровне. Ведь получив награду на дегустационном конкурсе ISC, производитель тем самым подтверждает высокое качество своего продукта на глобальном рынке. А это открывает перед нами новые возможности и стимулирует расширять рынки сбыта и развивать экспортный потенциал предприятия".

International Spirits Challenge - один из наиболее авторитетных конкурсов в алкогольной индустрии, который проводится при поддержке издания Drinks International. Ежегодно на нем представлено более тысячи алкогольных напитков из различных стран мира. Обязательным условием присуждения золотой медали является соответствие продукта всем установленным стандартам и единодушная положительная оценка членов международного жюри.

Добавим, что в текущем году "Сваяк" уже был отмечен золотой медалью на международной выставке "Продэкспо" в Москве.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Отличный продукт и превосходный стандарт" - так, по его словам, оценили качество "Сваяка" авторитетные эксперты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика