По мнению Лукашенко, Беларусь может вступить в ВТО в ближайшее время. 21.by

По мнению Лукашенко, Беларусь может вступить в ВТО в ближайшее время

19.04.2013 14:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. Беларусь фактически находится во Всемирной торговой организации после того, как туда вступила Россия, заявил Александр Лукашенко, выступая 19 апреля с посланием белорусскому народу и парламенту.

Более того, "вырабатывая нормы единого экономического пространства, мы фактически отталкивались от Всемирной торговой организации", добавил он. "Таким образом, мы приняли на себя обязательства и договоренности России с ВТО, а они гораздо выгоднее, чем Украина и Казахстан ведут переговоры", — сказал глава государства.

Недавно США "предупредили нас о том, что не будут политизировать вступление в ВТО, не будут практически ни блокировать, ни противостоять этому процессу — это великое дело, то же самое и Европейский союз", сказал Лукашенко. 

"Мы достаточно глубоко продвинулись в этом отношении и в ближайшее время можем стать членами ВТО. Нет никаких больших проблем, что сегодня Россия в ВТО, Казахстан — практически там, а мы — не в ВТО", — заверил глава государства.


Сергей Королевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. Беларусь фактически находится во Всемирной торговой организации после того, как туда вступила Россия, заявил Александр Лукашенко,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика