В ближайшее время президент намерен "разобраться" с дорожным хозяйством. 21.by

В ближайшее время президент намерен "разобраться" с дорожным хозяйством

19.04.2013 14:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 апреля. "В ближайшее время, как с Минэнергетики, я буду разбираться с дорожным хозяйством", — заявил Александр Лукашенко, отвечая 19 апреля на вопросы парламентариев после выступления с ежегодным посланием к Национальному собранию и народу.

Напомним, 18 апреля указом президента "за провалы в управлении энергетической отраслью" был освобожден от должности министр энергетики Беларуси Александр Озерец. Кроме того, Лукашенко дал согласие на освобождение от занимаемых должностей первого заместителя министра энергетики Эдуарда Товпенца и генерального директора "Белэнерго" Алексея Ширмы.

"Мы несколько раз подходили к этому вопросу (состоянию дорог. — БелаПАН.), принимали определенные решения, вот я посмотрю, как они выполнены и что надо сделать, чтобы здесь мобилизовать…" — сказал глава государства.

"В ближайшее время мы запланируем мероприятие с участием президента, для того чтобы наших дорожников наконец повернуть к дорогам. Они элементарного не делают, но умеют делать", — констатировал глава государства.

По его мнению, белорусские дороги плохие "не только потому, что не хватает денежных средств, еще чего-то". "Вопрос в том, насколько рационально используются эти средства, — отметил Лукашенко. — Вы посмотрите, мы, начиная с февраля, ведем ремонт кольцевой дороги. Даже там, где президент каждый день проезжает. И это в год по два раза, одно и то же место. Встает вопрос, что же это за технологии такие? А может быть дорожникам это выгодно? Может быть, разобраться с этими разгильдяями?"

Президент уверен, что причина неудовлетворительного состояния белорусских дорог — разгильдяйство. "И этому будет в этом году, с этим финансированием, с этими деньгами положен конец. Это я вам гарантирую", — заявил Лукашенко.

Отвечая на вопрос о перспективе восстановления дорожных фондов, глава государства отметил, что в будущем это возможно. Лукашенко признался, что именно по его "недосмотру" в Беларуси отказались от этих фондов.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 апреля. "В ближайшее время, как с Минэнергетики, я буду разбираться с дорожным хозяйством", — заявил Александр Лукашенко, отвечая 19 апреля на вопросы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика