Минторг Беларуси с 1 июля станет уполномоченным органом по осуществлению госзакупок. 21.by

Минторг Беларуси с 1 июля станет уполномоченным органом по осуществлению госзакупок

18.05.2013 11:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Функции уполномоченного органа по осуществлению государственных закупок с 1 июля переходят от Министерства экономики к Министерству торговли, сообщили БЕЛТА в Минэкономики Беларуси.

Это связано с изменением, внесенным указом №168 от 12 апреля 2013 года "О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а также численности их работников" в указ №576 от 29 декабря 2012 года "О некоторых вопросах государственных закупок товаров (работ, услуг)".

"Данное изменение предусматривает определение с 1 июля 2013 года Министерства торговли уполномоченным государственным органом по осуществлению государственных закупок. Соответственно, с 1 июля 2013 года разъяснение законодательства о государственных закупках, рассмотрение жалоб, согласование проведения процедуры закупки из одного источника будут осуществляться Министерством торговли", - пояснили в Минэкономики.

В связи с этим в министерстве обращают внимание на сроки внесения документов в Минэкономики на согласование процедуры закупки из одного источника, так как на подготовку заключений и ответов требуется не менее 15 дней.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это связано с изменением, внесенным указом №168 от 12 апреля 2013 года "О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика