Белорусская делегация участвует в Генеральной сессии Международного эпизоотического бюро в Париже. 21.by

Белорусская делегация участвует в Генеральной сессии Международного эпизоотического бюро в Париже

30.05.2013 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. Белорусская делегация во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Василием Казакевичем участвует в 81-й Генеральной сессии Международного эпизоотического бюро (МЭБ), которая проходит с 26 по 31 мая в Париже.

Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции, основные вопросы нынешней Генеральной сессии — принятие новых международных стандартов МЭБ, обеспечивающих безопасность проведения торговых операций с живыми животными и животноводческой продукцией; совершенствование принципов борьбы с болезнями животных, качественное улучшение работы национальных ветеринарных служб; выборы на замещение вакантных должностей в комиссиях МЭБ.

В рамках работы МЭБ Василий Казакевич провел двусторонние переговоры с руководителями делегаций Латвии, Литвы, Польши, России и ряда других стран.

В ходе визита белорусской делегации во Францию запланирована встреча Казакевича с заместителем директора кабинета министра сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Франции Стефаном Лемуэном в целях обсуждения вопросов о создании белорусско-французской рабочей группы в области сельского хозяйства, условий поставок белорусской продукции на рынок стран Евросоюза и участия французской делегации в международной специализированной выставке "Белагро-2013".

Справка БелаПАН. МЭБ — международная межправительственная организация, образованная в 1924 году и насчитывающая в настоящее время 178 стран-членов. Главными задачами МЭБ являются сбор и предоставление государствам-членам информации об эпизоотической ситуации в разных странах мира, координирование и содействие в проведении научно-исследовательских работ в области профилактики и борьбы с заразными болезнями животных на международном уровне.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. Белорусская делегация во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Василием Казакевичем участвует в 81-й Генеральной сессии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика