Решения властей быстро меняются. Где все-таки найдут замену автовокзалу «Московский»?. 21.by

Решения властей быстро меняются. Где все-таки найдут замену автовокзалу «Московский»?

30.05.2013 14:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Информация о сносе автовокзала «Московский и строительстве на его месте многофункционального комплекса «Газпрома» не на шутку взбудоражило население Минска. Особенно ту ее часть, которая неизменно пользовалась услугами автовокзала.

Поэтому «Белтрансгаз», заключая инвестиционный договор от лица Республики Беларусь, отнесся к этому вопросу с понимаем. Хотя это были необоснованные волнения, сказала на пресс-конференции в столичной мэрии заместитель председателя Минского горисполкома Жанна Бирич.

При реализации инвестдоговора автостанция будет снесена в самую последнюю очередь, для того чтобы минимизировать какие-то потери для города в части перевозки пассажиров, уточнила зампред.

Жанна Бирич отметила, что сегодня загрузка автостанции невысока. После закрытия вокзала действующие маршруты будут перенаправлены на диспетчерские станции по ул.Карастояновой и ул.Славинского, а также на автовокзалы «Центральный» и «Восточный». «Для людей ничего не поменяется, и пассажиры от этого не пострадают», - заверила Жанна Бирич.

Что касается строительства нового автовокзала в Уручье, которое планировалось ранее, то оно, похоже, не состоится. Предполагается, что новая автостанция появится рядом с проектируемой станцией первой линии метрополитена после «Уручья». Ныне на этой территории размещается тир Минобороны.

На данную тему также читайте на нашем сайте:

Снесут ли автовокзал «Московский»?

Алексей Миллер: «Мы намерены реализовать амбициозный проект, который станет украшением Минска»

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принятое ранее минскими властями решение о строительстве нового автовокзала взамен автовокзалу «Московский» в Уручье, похоже, окончательно похоронено. Сейчас...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика