Владимир Семашко признал существование изъянов в законодательстве ТС и ЕЭП. 21.by

Владимир Семашко признал существование изъянов в законодательстве ТС и ЕЭП

05.06.2013 15:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 июня на открытии выставки "Белагро" в ОАО "Гастелловское" под Минском первый вице-премьер Владимир Семашко заявил, что "Есть определенные изъяны в законодательстве Таможенного союза и Единого экономического пространства, но это объясняется тем, что эти документы принимались в спешке. Просто надо было быстро двигаться", пишет БелаПАН.

При этом, отметил он, от вступления в ТС и ЕЭП "Беларусь, безусловно, выиграла". "Но есть и определенные издержки. Например, что касается сельхозтехники: недавно в России было принято положение, немножко дискриминирующее поставки сельхозтехники. Отменено, слава Богу", — сказал Семашко.

Он напомнил, что 29 мая в Астане президентами Беларуси, Казахстана и России было принято "принципиальнейшее решение" — подписание Меморандума о создании единого Таможенного союза и поставили задачу до 1 января 2015 года подготовить пакет уставных документов, чтобы "все допущенные недоработки убрать".

"Чтобы продукт, произведенный в ТС, имел статус не национального, а продукта, произведенного в союзе. Тогда появятся совсем другие возможности более льготного продвижения продукта на третьи рынки", — подчеркнул Семашко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  5 июня на открытии выставки "Белагро" в ОАО "Гастелловское" под Минском первый вице-премьер Владимир Семашко заявил, что "Есть определенные изъяны в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика