Молочно-товарную ферму стоимостью более Br125 млрд. передадут в залог Белагропромбанку. 21.by

Молочно-товарную ферму стоимостью более Br125 млрд. передадут в залог Белагропромбанку

05.06.2013 21:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молочно-товарную ферму стоимостью более Br125,882 млрд. передадут в залог Белагропромбанку. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №442 от 3 июня 2013 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно документу, ОАО "Белагропромбанк" передадут в залог недвижимое имущество, которое на дату заключения договора об ипотеке не считается созданным в соответствии с законодательством и поступит в республиканскую собственность и хозяйственное ведение республиканского сельскохозяйственного дочернего унитарного предприятия "Шипяны-АСК" после ввода в эксплуатацию молочно-товарной фермы на 1000 голов на основе новейших технологий содержания животных. Ферма создается в дер.Алесино Смолевичского района Минской области в соответствии с инвестиционным проектом. Сметная стоимость строительства на 1 февраля 2013 года составила более Br125,882 млрд.

Залог будет действовать по 21 февраля 2025 года. Данная мера предпринимается для обеспечения исполнения обязательств "Шипяны-АСК" по кредитному договору от 22 февраля 2013 года №26.

Персональная ответственность за выполнение предприятием обязательств по кредитному договору возложена на заместителя председателя Президиума Национальной академии наук Владимира Гусакова, генерального директора республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по земледелию" Федора Привалова и директора республиканского сельскохозяйственного дочернего унитарного предприятия "Шипяны-АСК" Виталия Козлова. НАН Беларуси поручено принять меры по реализации постановления.

Белагропромбанк зарегистрирован в 1991 году. Это один из крупнейших банков страны. Белагропромбанк - на 99% государственный банк, являющийся агентом правительства Республики Беларусь по реализации государственных программ.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Залог будет действовать по 21 февраля 2025 года. Данная мера предпринимается для обеспечения исполнения обязательств "Шипяны-АСК" по кредитному договору от 22 февраля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика