Беларусь ограничила поставки мяса птицы из Нидерландов и Дании. 21.by

Беларусь ограничила поставки мяса птицы из Нидерландов и Дании

06.06.2013 09:12 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ограничила поставки мяса птицы из Нидерландов и Дании. Об этом БЕЛТА сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории г.Виборг (Дания) зарегистрированы случаи заболевания птиц слабопатогенным гриппом (H7). Случай заболевания слабопатогенным гриппом птиц (H7N1) зарегистрирован также на территории провинции Утрехт (Нидерланды).

В этой связи с сегодняшнего дня Беларусь временно ограничивает ввоз мяса птицы из Нидерландов. С 6 июня ограничения распространятся и на его поставки из Дании. Как пояснили в департаменте, речь идет о поставках инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, яичного порошка, пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птицы.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Беларуси из г.Виборг (Дания) и провинции Утрехт (Нидерланды) вышеуказанных товаров.

Грипп птиц - контагиозная болезнь, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения, депрессиями, протекающая с различной степенью тяжести (от бессимптомной инфекции до тяжелых генерализованных форм септицемии). Экономический ущерб от этого заболевания велик в связи с массовой гибелью заболевших птиц, необходимостью проведения жестких карантинных и ветеринарно-санитарных мероприятий, включая уничтожение больной птицы.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации Международного эпизоотического бюро, на территории г.Виборг (Дания) зарегистрированы случаи заболевания птиц слабопатогенным гриппом (H7). Случай...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика