"Беларусбанк" провел переговоры с банком "Сосьете Женераль" по вопросам кредитования инвестпроектов в Беларуси. 21.by

"Беларусбанк" провел переговоры с банком "Сосьете Женераль" по вопросам кредитования инвестпроектов в Беларуси

07.06.2013 17:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июня. В Париже 6 июня состоялись переговоры представителей руководства ОАО "Беларусбанк" и французского банка "Сосьете Женераль" по вопросам предоставления французских кредитных ресурсов для реализации ряда экономических и инвестпроектов в Беларуси.

Переговоры прошли в рамках презентации во Франции инвестиционных возможностей Беларуси, которые представляли министр экономики Николай Снопков и министр финансов Андрей Харковец. Организаторами мероприятия, участниками которого стали представители 31 французской компании, выступили Минэкономики и МИД Беларуси, посольство во Франции, Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси и объединение предприятий Франции MEDEF.

Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции, по итогам презентации состоялись двусторонние переговоры Харковца и Снопкова с 12 французскими компаниями по вопросам развития инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

Также накануне мероприятия представители белорусских компаний провели ряд переговоров. Так, три французские компании выразили заинтересованность в приобретении техники ОАО "БелАЗ" как для французского рынка, так и для поставок на рынки третьих стран. Руководители ОАО "Городейский сахарный комбинат", ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат" провели переговоры с французскими фирмами по вопросу модернизации производственных мощностей белорусских предприятий сахарной отрасли с использованием современных французских технологий и оборудования.

Движение предприятий Франции MEDEF — неправительственная экономическая организация, созданная в 1989 году с целью оказания содействия внешнеэкономической деятельности французским субъектам хозяйствования. Объединяет 800 тыс. французских предприятий, представляющих различные отрасли экономики страны.

Объемы внешней торговли Беларуси с Францией в январе—апреле 2013 года составили 187.894,1 тыс. долларов (в январе—апреле 2012 года — 147.552,1 тыс. долларов). Рост товарооборота в январе—апреле 2013 года составил 27,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экспорта — 53,4%, импорта — 23,9%.
Анна Афонина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июня. В Париже 6 июня состоялись переговоры представителей руководства ОАО "Беларусбанк" и французского банка "Сосьете Женераль" по вопросам предоставления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика