Правительство даст банкам гарантии в погашении кредитов сельхозорганизаций на закупку урожая 2013 года. 21.by

Правительство даст банкам гарантии в погашении кредитов сельхозорганизаций на закупку урожая 2013 года

07.06.2013 17:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июня. Правительство Беларуси предоставит в 2013 году ОАО "Белагропромбанк", ОАО "АСБ "Беларусбанк", ОАО "Белинвестбанк", а также ОАО "БПС-Сбербанк" гарантии в погашении основного долга по кредитам, выдаваемым ими сельхозорганизациям на срок до одного года в соответствии с указом № 248 от 30 мая 2013 года "О некоторых вопросах закупки продукции растениеводства урожая 2013 года, поставляемой для республиканских государственных нужд, и расчетов за нее".

Это предусмотрено постановлением Совета министров от 6 июня 2013 года № 463.

Как сообщает пресс-служба правительства, гарантии будут предоставлены банкам после заключения ими соответствующих кредитных договоров с организациями. Кредиты на общую сумму свыше 2,899 трлн. рублей банки предоставят более чем 30 сельхозорганизациям.

Плата за предоставление гарантий правительства, согласно постановлению, будет производиться единовременно в размере 0,01% от суммы кредита. Гарантии будут предоставляться в валюте выдаваемых кредитов по курсу Национального банка на дату оформления кредитного договора.
Анна Афонина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июня. Правительство Беларуси предоставит в 2013 году ОАО "Белагропромбанк", ОАО "АСБ "Беларусбанк", ОАО "Белинвестбанк", а также ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика