Снижение цен на непродовольственные товары отмечается в интернет-магазинах Беларуси. 21.by

Снижение цен на непродовольственные товары отмечается в интернет-магазинах Беларуси

11.06.2013 18:24 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Снижение цен на непродовольственные товары отмечается в интернет-магазинах Беларуси
11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Снижение цен на непродовольственные товары отмечается в интернет-магазинах Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

По информации Министерства торговли, интернет-магазины принимают активные меры по проведению товарных интервенций для реализации одежды и обуви, товаров для дома, бытовой, аудио- и видеотехники, детских игрушек и другой продукции. Скидки на товары колеблются от 3 до 50%. Интенсивно растут предложения на приобретение различных накопительных дисконтных карт.

"Для улучшения работы интернет-магазинов в прошлом году сформирована рабочая группа, которую возглавило Министерство торговли, - напомнили в пресс-службе. - Одним из результатов ее работы стало принятие постановления Совета Министров от 30 марта 2012 года №291, направленное на защиту прав потребителей".

Это постановление предусматривает требования об обязательном предоставлении покупателю возможности рассчитаться за приобретенный товар посредством удаленного доступна: мобильного и интернет-банкинга, электронных денег, банковских пластиковых карточек, через кассы банков и объектов почтовой связи, наложенным платежом. Кроме этого, предусматривается размещение на главной странице сайта интернет-магазина информации о продавце, дате регистрации в торговом реестре, а также образцов документов, подтверждающих факт приобретения товара и порядок их оформления.-0


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика