Правительство утвердило порядок компенсации потерь Банка развития Беларуси от экспортных кредитов. 21.by

Правительство утвердило порядок компенсации потерь Банка развития Беларуси от экспортных кредитов

03.07.2013 10:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Правительство утвердило порядок компенсации потерь Банка развития Беларуси от экспортных кредитов
3 июля, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Правительство утвердило положение о порядке и размерах компенсации потерь ОАО "Банк развития Республики Беларусь" от предоставления экспортных кредитов. Это решение закреплено постановлением Совета Министров №560 от 28 июня 2013 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Положением определяются порядок и размеры компенсации потерь Банка развития от предоставления организациям - резидентам Республики Беларусь для приобретения в собственность товаров других резидентов Республики Беларусь в целях передачи их в лизинг организациям, не являющимся резидентами Республики Беларусь, включая иностранные банки, для оплаты за реализованные резидентами Республики Беларусь товары (работы, услуги) экспортных кредитов на сумму не менее $1 млн. на условиях, предусмотренных в указе №534 от 25 августа 2006 года "О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)".

Компенсация потерь Банка развития от предоставления экспортных кредитов производится: при условии страхования экспортных рисков с поддержкой государства в соответствии с Положением о страховании экспортных рисков с поддержкой государства, утвержденным указом №534 от 25 августа 2006 года; в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на очередной финансовый год на данные цели.

Компенсация осуществляется на основании договоров о компенсации потерь от предоставления экспортных кредитов, заключаемых между Министерством финансов и Банком развития.

Потери Банка развития от предоставления экспортных кредитов не компенсируются: в части обязательств по их погашению, не выполненных кредитополучателями в сроки, установленные в кредитных договорах; при предоставлении Банком развития в соответствующем порядке экспортных кредитов за счет средств республиканского бюджета, привлекаемых им во вклады (депозиты), а также внесенных в уставный фонд Банка развития.

Министерству финансов поручено предусмотреть средства Банку развития Беларуси на компенсацию потерь от предоставления экспортных кредитов при подготовке проекта нормативного правового акта об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2013 год, а также при его формировании на 2014 и последующие годы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компенсация потерь Банка развития от предоставления экспортных кредитов производится: при условии страхования экспортных рисков с поддержкой государства в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика