Белорусская делегация посетит Брянскую область. 21.by

Белорусская делегация посетит Брянскую область

03.07.2013 11:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусская делегация посетит Брянскую область
3 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Игорем Петришенко 3-4 июля посетит Брянскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

В состав делегации войду представители Министерства промышленности, Гомельского облисполкома, крупнейших белорусских машиностроительных предприятий: ПО "Гомсельмаш", ПО "МТЗ", ОАО "Амкодор", ОАО "Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания", ОАО "Бабушкина крынка" и ряда других.

Предусматривается встреча посла с губернатором Брянской области Николаем Дениным, на которой будут рассмотрены вопросы торгово-экономического и культурного взаимодействия между Беларусью и этим российским регионом.

В рамках визита запланировано также посещение ЗАО СП "Брянсксельмаш" и ООО "Амкодор-Брянск", проведение круглого стола на тему "Активизация сотрудничества в сфере совместного производства и реализации продукции", встреча с белорусской диаспорой.

В 2012 году товарооборот между регионами составил $873,9 млн., увеличившись по сравнению с 2011 годом на 41,1%. В январе-апреле 2013 года объем взаимной торговли составил $265,7 млн. (уменьшение на 6,4%). На брянском рынке востребована белорусская машиностроительная и сельскохозяйственная техника, продовольствие, продукция нефтехимии. В свою очередь Беларусь закупает в Брянской области металлопродукцию, строительные материалы, продовольствие.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предусматривается встреча посла с губернатором Брянской области Николаем Дениным, на которой будут рассмотрены вопросы торгово-экономического и культурного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика