В Риге открылся новый магазин белорусских товаров. 21.by

В Риге открылся новый магазин белорусских товаров

03.08.2013 15:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 августа. В Риге открылся новый магазин белорусских товаров.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в торжественной церемонии открытия, которая состоялась 1 августа, приняли участие белорусский посол в Латвии Александр Герасименко, представители Рижской думы, латвийских деловых кругов и белорусской диаспоры.

В торговом центре розничной сети ООО "Белорусский торговый центр", который разместился на территории рижского рынка, представлена продукция таких белорусских предприятий, как ОАО "Свiтанак", СООО "Марко", РУПТП "Оршанский льнокомбинат", ОАО "Речицкий текстиль", ПРУП "Борисовский хрустальный завод им. Ф.Э.Дзержинского", трикотажная фабрика ОАО "8 Марта", ОАО "Мотовело", ЗАО "Атлант", "Гефест" и др.

"Открытию нового магазина способствовали договоренности, достигнутые по итогам 9-й Национальной выставки "Беларусь ЭКСПО — 2012", которая прошла в Риге 6—9 декабря 2012 года, а также значительный интерес латвийского потребителя к белорусской продукции, в первую очередь холодильникам, автоматическим стиральным машинам, СВЧ-печам, другой бытовой технике, велосипедам, текстильным изделиям, косметике, обуви" — отмечается в сообщении пресс-службы.

ООО "Белорусский торговый центр" работает в Латвии с 2001 года. В 2012 году открыты новые магазины в Риге и Елгаве, заключено более 50 договоров с белорусскими предприятиями на поставку продукции.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 августа. В Риге открылся новый магазин белорусских товаров. Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в торжественной церемонии открытия, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика