В Беларуси создадут трикотажный и два обувных холдинга. 21.by

В Беларуси создадут трикотажный и два обувных холдинга

06.08.2013 20:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси планируется создать трикотажный и два обувных холдинга. Об этом на пресс-конференции 6 августа в Минске сообщил первый заместитель председателя концерна «Беллегпром» Сергей Мисурагин, передает БелаПАН.

По его словам, управляющими компаниями в обувных холдингах станут «Белвест» и «Марко».

Мисурагин напомнил, что поручения по созданию холдингов были даны президентом в ноябре прошлого года. «Концерн и правительство подготовили документы, и они были представлены на рассмотрение главы государства, однако он их в предложенном виде не поддержал. Проект указа был возвращен на доработку. Сейчас определяется новая стратегия создания холдингов на базе названных ранее предприятий. Также затрагивается судьба Витебского мехового комбината, который сегодня испытывает финансовые сложности. Я думаю, что в ближайшее время будут приняты доработанные нормативные акты», — сказал замглавы концерна.

Он также сообщил, что разрабатываются документы по созданию трикотажного холдинга на базе ОАО «Свiтанак» (Жодино). В него войдут, помимо этого предприятия, «Купалинка» (Солигорск), Брестский чулочный комбинат и Витебское ОАО «КИМ».

Мисурагин также рассказал, что в настоящее время в Беларуси проводится работа по увеличению государственной доли в минском обувном открытом акционерном обществе «Луч» — управляющая компания холдинга «Обувь — Луч». В течение последних месяцев она составляла 0,015%. Затем за счет безвозмездной передачи акций юридических лиц доля государства была доведена до 23%. Сейчас проводится работа по выкупу Минским горисполкомом соответствующей доли с тем, чтобы государству принадлежало до 25% плюс 1% акций.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси планируется создать трикотажный и два обувных холдинга. Об этом на пресс-конференции 6 августа в Минске сообщил первый заместитель председателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика