Заседание Межгоссовета по промышленной безопасности СНГ пройдет 11-12 сентября в Минске. 21.by

Заседание Межгоссовета по промышленной безопасности СНГ пройдет 11-12 сентября в Минске

03.09.2013 17:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XI заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности пройдет 11-12 сентября в Исполнительном комитете СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участие в работе совета примут представители органов государственного надзора в области промышленной безопасности Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины.

В течение двух дней участники совета рассмотрят проект концепции сближения национальных процедур выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах, изучат опыт проведения совместных контрольно-профилактических проверок на сложных опасных производственных объектах нефтегазовой отрасли.

Во время заседания будет обсуждаться ход выполнения соглашения о сотрудничестве в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах на период до 2014 года, а также изменения в законодательстве государств, участвующих в этом соглашении.

Документ был принят в сентябре 2001 года в Москве главами правительств стран СНГ. Соглашение нацелено на развитие и углубление сотрудничества, координацию действий по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Для реализации соглашения был создан Межгосударственный совет по промышленной безопасности, заседания которого ежегодно проходят на территории одного из государств - участников соглашения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие в работе совета примут представители органов государственного надзора в области промышленной безопасности Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика