Хотели как лучше, а получилось как всегда. Скандалом закончилось заселение дома на Воронянского. 21.by

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Скандалом закончилось заселение дома на Воронянского

14.09.2013 17:12 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Весёлый праздник, громкая музыка, нарядные дети, ростовые куклы – Праздник двора на Воронянского, казалось бы, удался. Выступающие школьники немного подмёрзли, однако все рады и довольны. Ничего на этом общем веселье не предвещало беды.  Золотой ключик и шарики у подъезда намекали на то, что уже совсем скоро дом №11 откроет свои двери для счастливых новосёлов.












К слову, этого события дольщики ждали 5 лет, силы и терпение у многих уже на пределе, поэтому объявление о торжественном заселении все восприняли с огромной радостью. Отпросились с работы, взяли отпуска, пригласили родственников на праздник. Многие собирались въезжать в новое жильё уже с момента получения ключей. Однако не тут то было. Ближе к назначенному времени общее веселье разбили возмущённые крики из толпы. Представитель администрации тщетно пытался объяснить людям, что произошла досадная ошибка и торжественного заселения сегодня не будет.








Конечно, эта новость раздосадовала и возмутила дольщиков. "Зачем нас обманули? Зачем устроили эту показуху? Когда мы получим ключи от своих квартир?! Обещали праздник ко Дню Города, торжественное заселение, а что мы имеем? Издевательство над людьми!" - негодовал обманутый народ.  Заместитель главы администрации Октябрьского района Игорь Жур пытался успокоить толпу, под напором дольщиков приостановил праздник, пригласив всех заинтересованных в ЖРЭО на объяснение.





А заинтересованных, к слову, оказалось немало. Зал был заполнен полностью. Люди обступили представителей администрации со всех сторон, требовали объяснения. Во избежание бунта на жарком мероприятии присутствовала и милиция.







В первую очередь Игорь Жур ещё раз извинился за произошедшее недоразумение, пользуясь случаем, поздравил людей с Днём города. Однако дольщиков волновало совсем другое, они то и дело повторяли: "Когда мы получим ключи от своих квартир?! Назовите конкретную дату!" И народ добился примерных чисел: если в начале вечера всем обещали заселение на этой неделе, то к концу мероприятия представитель  УКСа Дмитрий Двирко сдался и признался, что дом будет готов в лучшем случае лишь через 2,5 месяца...


После такой информации людей было не остановить. На вопрос о том, будет ли кто-то отвечать за задержку ввода дома в эксплуатацию, заместитель главы ответил положительно. Поставил под сомнение сохранность своей должности, после соответствующих разбирательств. Вот и получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Обещанный подарок ко Дню города - торжественное заселение, видимо, получат далеко не все. По плану, сегодня, 14 сентября, должно было состояться торжественное заселение скандально известного ЖСПК "Часовщик"  на Руссиянова, 22. Но оно также откладывается.

 

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Весёлый праздник, громкая музыка, нарядные дети, ростовые куклы – Праздник двора на Воронянского, казалось бы, удался. Выступающие школьники немного подмёрзли,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика