Во Франции открылся первый торгово-выставочный центр белорусской сельхозтехники. 21.by

Во Франции открылся первый торгово-выставочный центр белорусской сельхозтехники

24.09.2013 14:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 сентября. Официальное открытие первого во Франции торгово-выставочного центра белорусской сельскохозяйственной техники состоялось 24 сентября в Труа, сообщает пресс-служба белорусского диппредставительства в Париже.

В церемонии приняли участие посол Беларуси во Франции Павел Латушко, представители региональных властей, таможенной службы Франции, французского бизнеса, Министерства промышленности Беларуси, ряда предприятий сельскохозяйственного машиностроения, сельскохозяйственных и фермерских объединений Франции.

24 сентября также состоялось открытие нового здания головного офиса французской компании "Подиа" — официального дилера Минского тракторного завода и ряда белорусских промышленных предприятий во Франции.

В рамках мероприятия гости ознакомились с центром и продукцией белорусского сельскохозяйственного машиностроения. В торгово-выставочном центре состоялись переговоры по заключению контрактов на приобретение белорусской техники.

В соответствии с соглашением между МТЗ и "Подиа" в течение 2013—2014 годов планируется создание дилерской сети для реализации белорусских тракторов и другой сельскохозяйственной техники во Франции, Бельгии, Люксембурге, а также в ряде стран Африки и Латинской Америки. Компания "Подиа" установила сотрудничество с 10 предприятиями сельскохозяйственного машиностроения Беларуси.

В настоящее время БелАЗ и МАЗ ведут переговоры с французскими партнерами о возможностях поставок техники данных предприятий на французский рынок.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 сентября. Официальное открытие первого во Франции торгово-выставочного центра белорусской сельскохозяйственной техники состоялось 24 сентября в Труа,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика