Министерство торговли Беларуси усилило контроль за деятельностью интернет-магазинов. 21.by

Министерство торговли Беларуси усилило контроль за деятельностью интернет-магазинов

26.09.2013 21:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство торговли Беларуси усилило контроль за деятельностью интернет-магазинов с целью выявления нарушений правил торговли. Об этом 26 сентября на пресс-конференции в Минске сообщила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Ирина Барышникова, пишет БелаПАН.

"Если в 2012 году в большей части случаев по отношению к нарушителям применяли предупреждения, то в 2013 стали применять штрафные санкции", — сказала представитель Минторга.

Она отметила, что Министерство торговли на постоянной основе осуществляет мониторинг интернет-магазинов. "Из 208 проверенных субъектов в 1.523, или 70% магазинов, были выявлены нарушения. Из этих 208 магазинов зарегистрировано в торговом реестре было всего 92 субъекта", — подчеркнула Барышникова.

По ее словам, наиболее часто встречаемые нарушения — указание недостоверной цены или цены в иностранной валюте или условных единицах, продажа через интернет-магазины запрещенных товаров, в том числе лекарственных средств. Также потребители часто жалуются на то, что им не выдают никаких документов, подтверждающих факт приобретения товара.

Барышникова также напомнила, что в Беларуси составлен перечень товаров, которые запрещено продавать в интернет-магазинах, в том числе это касается алкоголя и табака, а с июля этот список дополнился еще товарами специализированного питания для спортсменов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство торговли Беларуси усилило контроль за деятельностью интернет-магазинов с целью выявления нарушений правил торговли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика