Forbes назвал бизнесменов Хотиных мошенниками. 21.by

Forbes назвал бизнесменов Хотиных мошенниками

23.10.2013 16:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возможная продажа доли акций «Уралкалия» обрастает все новыми подробностями, большая часть из которых может претендовать на звание «скандальных». Сегодня журнал Forbes опубликовал материал, в котором рассказал о белорусских бизнесменах Хотиных, обвинил их в рейдерстве и мошенничестве, приведя массу нелицеприятных фактов. Кроме того, сегодня же стало известно, что от покупки акций компании отказался Владимир Евтушенков.
Уроженцы Беларуси отец и сын Хотины через десятки фирм контролируют около 1,8 млн кв. м офисных и торговых площадей на территории Москвы, в частности бизнес-центры Cherry Tower, «Красный богатырь» и «Нижегородский», технопарк «Синтез».

За неполные 14 лет они превратились из мелких коммерсантов в девелоперскую группу, занимающую самые высокие места в рейтингах. Одним из первых объектов для поглощения Хотины выбрали Московский мыловаренный завод, далее, пишет издание, Хотины действовали по стандартной схеме: реконструировали или сносили старые здания, на их месте строили новые, потом перепродавали их несколько раз своим же фирмам, и в итоге владелец здания оказывался добросовестным приобретателем. Далее документы оформлялись в Ростехинвентаризации и Регистрационной палате. Кроме того, структуры, принадлежащие Хотиным имели и имеют проблемы с кредитов банка ВТБ, который они не погасили, а также со Сбербанком, с которым вопрос по кредиту решился более благополучно.

Еще одна новость касательно «Уралкалия» появилась сегодня на «Прайм». Сайт сообщает, что российский бизнесмен, основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков отказался от покупки доли в компании из-за завышенной цены. Отвечая на вопрос о потенциальных партнерах по сделке, он сообщил: «Рассматривал покупку и с Гуцериевым, и со Сбербанком».

 Как сообщалось ранее, белорусский президент Александр Лукашенко считает, что «Уралкалий» должен возглавить Михаил Гуцериев. В то же время глава государства заявил, что не обсуждал с ним вопрос покупки активов компании.

Среди претендентов на покупку ранее называли корпорацию "Роснефть", бизнесмена Когана и бизнесмена Алексея Хотина.


 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возможная продажа доли акций «Уралкалия» обрастает все новыми подробностями, большая часть из которых может претендовать на звание «скандальных». Сегодня журнал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика